Удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу

Удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу означает подтверждение тождественности содержания представленного нотариусу электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, содержанию изготовленного нотариусом документа на бумажном носителе.

Изготовленный нотариусом документ на бумажном носителе имеет ту же юридическую силу, что и электронный документ, равнозначность которому удостоверена нотариусом.

Подробнее об этом нотариальном действии можно прочитать в статье "Удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу"

Расширенная информация и консультация в разделе "Советы нотариуса"

Информационные материалы о предстоящей в 2025-2026 гг. стажировке у нотариусов, занимающихся частной практикой в городах областного значения и муниципальных районах Нижегородской области

Объявление_о_стажировке_приложение (doc, 60.5 KB)